7 марта 2024 года в храме великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде состоялся молодежный молебен о создании семьи и семейном благополучии с чтением акафиста преподобным Кириллу и Марии Радонежским, родителям преподобного Сергия Радонежского.

Молебен совершил священник Константин Соколов. В совместной молитве приняли участие молодые прихожане зеленоградских храмов. Песнопения исполнил сводный хор под управлением Анастасии Оглодковой. Все желающие могли принять участие в чтении акафиста.

После богослужения участники молебна собрались в приходском доме на чаепитие, которое организовали ребята из молодежного клуба Георгиевского храма. Молодые люди говорили о вере, творчестве, искусстве, а также играли в интересные игры.

По благословению священноначалия молебны о семье и семейном благополучии будут регулярно совершаться в зеленоградских храмах в течение 2024 года, объявленного в нашей стране Годом семьи. Надеемся, такие встречи станут для молодежи наших приходов доброй объединяющей традицией.

При храмах Зеленограда действуют молодежные объединения:

• Семейный клуб «Колокольчики» при храме святителя Николая Мирликийского;

• Молодежный клуб при храме великомученика Георгия Победоносца;

• «Хорос» при храме благоверного великого князя Александра Невского;

• НОРД «Русь» при храме преподобного Сергия Радонежского;

• Также проводятся различные мероприятия для семей и молодежи в храме святителя Филарета Московского.

О дате и месте совершения следующего молебна будет своевременно сообщено на сайте Зеленоградского благочиния.