В Праздник Сретения Господа, 15 февраля, посетили II Общемосковский православный молодежный форум, который в этом году был посвящён теме семьи.

Перед Форумом собравшаяся молодёжь помолилась на Литургии в храме Христа Спасителя, на которой служил Патриарх Кирилл с епископами и священниками. Пели на Богослужении хор отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии и добровольческий молодежный хор Восточного викариатства г. Москвы.

После Божественной Литургии мы направились в зал Церковных Соборов, в котором и проходил Форум. Перед началом был организован перекус, можно было походить, пообщаться, встретить знакомых 🙂

Когда все сели по местам в зале, Патриарх обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

В рамках форума также выступили:
протоиерей Кирилл Сладков, председатель отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациии А.Ю. Кузнецова; председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим; ректор Российского православного университета святого Иоанна Богослова, заместитель главы Всемирного русского народного собора А.В. Щипков; директор ГБУ г. Москвы «Мосволонтер» А.К. Левит.

После выступлений молодёжи было предложено принять участие в панельной дискуссии, на которой можно было задать вопросы.

Богу нашему слава за всё во веки!!

Было интересно, полезно 🙂
К тому же, тема актуальная)